Рейтинг@Mail.ru
Жители юга России оказались самыми злостными нарушителями изоляции - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители юга России оказались самыми злостными нарушителями изоляции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь карантин люди в масках
Симферополь карантин люди в масках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Правоохранители определили регионы-лидеры по числу нарушений самоизоляции. Оказалось, что жители юга России и Приморского края оказались самыми безответственными, пишет РИА Новости.

Коэффициент распространения COVID в Крыму почти вдвое ниже, чем по РФ>>

Так, больше всего протоколов о нарушении режима самоизоляции выписали в Краснодарском, Ставропольском, Приморском крае и Республике Дагестан. Как пояснил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД Юрий Валяев, при расчете рейтинга учитывалось соотношение количества зарегистрированных нарушений и населения региона. Но при этом, в каждом субъекте РФ проживает разное количество людей, поэтому абсолютные значения непрезентативные.

В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
МВД Крыма начало отслеживать нарушителей самоизоляции с вертолета

По последним данным, в России зарегистрировано более 221 тыс. больных COVID. За последние сутки количество зараженных увеличилось на 11,6 тыс. человек. С начала пандемии в стране скончались более 2 тыс. больных, почти 40 тыс. сумели побороть вирус.

В Республике Крым выявлено 202 зараженных COVID-19. Два пациента умерли. Под медицинским наблюдением в РК находятся 1742 человека. В Севастополе с начала пандемии заболели новой инфекцией 122 человека. Вместе с тем, глава Крыма Сергей Аксенов в ходе оперативного штаба допустил расширение перечня предприятий, которые могут открыться с 18 мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала