Рейтинг@Mail.ru
Угроза новой депортации: Чубаров о портрете Сталина в небе над Крымом - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза новой депортации: Чубаров о портрете Сталина в небе над Крымом

© страница в социальной сети Вести. КрымВоздушный шар поднял в воздух портрет И. Сталина
Воздушный шар поднял в воздух портрет И. Сталина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Глава запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа* Рефат Чубаров подверг жесткой критике проведенную в Крыму акцию, в рамках которой воздухоплаватели подняли в небо большой портрет генералиссимуса СССР Иосифа Сталина.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Федерация воздухоплавателей Крыма совместно с Федерацией бокса Республики провели акцию к 75-летию Великой Победы, подняв в небо с помощью воздушных шаров сорокаметровые портреты лидера советского государства Иосифа Сталина и маршала Советского Союза Георгия Жукова. Портрет Сталина был поднят в районе Белой скалы под Белогорском, портрет Жукова – в Феодосии.

Чубаров назвал данную акцию "ударом в самое уязвимое место", который "разрывает не прекращающее кровоточить крымскотатарское сердце".

Лидер меджлиса* возмущен тем, что "русские негодяи подняли в небе над Крымом портрет тирана Сталина".

Он напомнил, что 11 мая 1944 года было подписано постановление Государственного комитета обороны СССР о выселении крымских татар с территории Крыма на постоянное жительство в качестве спецпоселенцев в районы Узбекской ССР. В ходе операции было депортировано более 200 тысяч крымских татар.

"И не надо никому прятать голову в песок. Москва сегодня открыто пригрозила крымскотатарскому народу – "Не подчинитесь, можем повторить", – написал Чубаров в Facebook.

* Организация, запрещенная в РФ

Меджлис* обратился к зарубежным странам по поводу Крыма>>

Следком закончил расследование дела экс-лидера меджлиса* Джемилева>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала