Рейтинг@Mail.ru
В Общественной палате РФ потребовали отставки вице-премьера Крыма - РИА Новости Крым, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Общественной палате РФ потребовали отставки вице-премьера Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКабанов Евгений Константинович, заместитель Председателя Государственного Совета министров Республики Крым.
Кабанов Евгений Константинович, заместитель Председателя Государственного Совета министров Республики Крым.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич считает, что глава Республики Крым Сергей Аксенов должен уволить вице-премьера Евгения Кабанова за прогулку в горном лесу во время режима жесткой самоизоляции.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Ранее Кабанов в социальных сетях сообщил, что во время режима самоизоляции прогулялся по горному лесу и искупался в море. Замглавы правительства Крыма также призвал жителей региона последовать его примеру. Это вызвало негодование пользователей, которые, в отличие от чиновника, соблюдают введенный главой РК режим самоизоляции.

"Глава региона вводит строжайшие ограничения, а его прямой подчиненный плевать хотел на эти указания, да еще и провоцирует людей, предлагая им присоединяться. Конечно, это глупость чиновника, который не понимает, что на государственной службе для него включается повышенный режим самоограничений. Самое правильное в данном случае со стороны руководителя – принять жесткие меры, то есть уволить", – приводит слова Малькевича экспертно-аналитический центр "Юг".

По его словам, это должно быть сделано "публично в вечерний прайм-тайм на республиканском канале после соответствующей выволочки".

"Чтобы все понимали свое равенство перед законом, а те, кто не просто нарушает, а еще и бравирует этим, знали, что понесут наказание. Тогда и будет работать система", – убежден эксперт.

Когда в Крыму ожидается пик заболеваемости COVID-19 – заявление врача>>

По мнению Малькевича, если этих мер не предпринимать, то "информационной политике властей на местах будет грош цена".

"Как ты потом выйдешь к людям их к чему-то призывать и что-то им запрещать, если твои подчиненные сами это не выполняют? Подчеркну: с учетом того, что Крым находится на передовой информационной войны, эта ситуация дает столько козырей противникам Аксенова, что с такими друзьями и врагов не надо", – заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала