Рейтинг@Mail.ru
В Крыму из-за крупной взятки задержаны чиновники Госстройнадзора - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму из-за крупной взятки задержаны чиновники Госстройнадзора

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. В Крыму задержаны служащие республиканского Госстройнадзора, которые обвиняются в получении крупной взятки за покровительство при осуществлении строительного надзора за жилым комплексом. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю.

В ходе следствия выяснилось, что сотрудники крымского Госстройнадзора потребовали регулярную плату от строительной фирмы, осуществлявшей возведение жилого комплекса "Евпатория".

"Специалисты службы потребовали передавать им за это не менее 240 тысяч рублей каждые полгода на протяжении 5 лет, то есть на период строительства вышеуказанного объекта. А для перечисления средств они предоставили расчетный счет, открытый в банке на подконтрольный им субъект предпринимательской деятельности", - рассказали в республиканском СК.

После передачи первой части взятки служащие были задержаны. На данный момент они заключены под стражу.

Топ-менеджеры "Крымэнерго" задержаны сотрудниками ФСБ >>

В отношении заведующего и главного консультанта отдела службы возбуждено уголовное дело по факту получения взятки за общее покровительство по службе в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, а также большой штраф.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала