Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили слова экс-послов США о "возврате" полуострова Украине - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму оценили слова экс-послов США о "возврате" полуострова Украине

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов ответил на заявление бывших американских послов о возможном "возвращении" Крыма Украине. Он сказал, что политической элите США "вредно мечтать", так как в Штатах наибольшее число зараженных коронавирусом в мире.

Ранее три бывших посла США Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор  заявили, что Крымский полуостров может вернуться в состав Украины, так как после пандемии коронавируса Россия будет остро нуждаться в отмене санкций. По их словам вирус, наносящий колоссальные убытки экономике стран, может помочь прекратить конфликт на Украине.

"Говорят, когда Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума. США – мировой лидер по количеству заразившихся коронавирусом, счет жертв инфекции приближается к 13 тысячам, а американские политики мечтают то о колонизации Луны, то о "возвращении" Крыма. Думаю, что этот как раз тот случай, когда мечтать вредно", - прокомментировал слова экс-послов Аксенов.

Он также сказал, что политическая элита США увлекалась "идеологическими химерами" и "путает фантазии с реальностью".

Глава Республики предложил трем бывшим послам лично спросить жителей Крыма, что они думают по поводу "возвращения" полуострова под юрисдикцию Киева, но напомнил об обязательном прохождении карантина на протяжении 14 дней в связи с неблагоприятной эпидситуацией в мире.

Заявление американцев прокомментировал и сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он назвал их слова нелогичными, а самих  послов неграмотными.

"Какое-то общее слабоумие охватило сразу трех бывших послов, в их заявлении не прослеживается даже элементарная логика. Странные и неуместные они делают выводы и заявления. Пандемия странным образом, видимо, влияет на американских послов", - цитирует РИА Новости Цекова.

Сенатор отметил, что крымчане намного лучше защищены от нового китайского вируса, чем большинство украинцев, благодаря действиям российских властей по предупреждению распространения COVID-19.

В свою очередь депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик сказал РИА Новости, что никакое внешнее давление на РФ не приведет к "возвращению". Он обвинил Стивена Пайфера, Джона Хербста и Уильяма Тейлора в незнании русского менталитета и нежелании изучать историю нашего государства.

"Россия многое повидала, а уж пережила такое, чего другим и не снилось. И всю свою историю находилась под санкциями Запада", - высказался Белик.

Экс-послы США ждут отказа РФ от Крыма из-за грядущего кризиса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала