Рейтинг@Mail.ru
"Титановым инвестициям" удалось выйти из банкротства - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Титановым инвестициям" удалось выйти из банкротства

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗавод "Крымский титан"
Завод Крымский титан
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Компания украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа "Титановые инвестиции", которая управляет заводом "Крымский титан" в Армянске, вышла из банкротства. Об этом сообщает РИА Новости.

В четверг Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между компанией и банком ВТБ, который ранее выдал кредит "Титановым инвестициям" в размере 2,5 млрд рублей. Производство по делу о банкротстве решено закрыть на стадии наблюдения.

Власти рассказали о ходе модернизации "Крымского титана" >>

С 2018 года предприятие по заявлению ВТБ - своего основного кредитора – проходило процедуру банкротства из-за долга. В конце прошлого года представитель управляющей "Крымским титаном" компании заявил, что Минпромторг России предложил банку ВТБ заключить мир с "Титановыми инвестициями", после чего переоформить завод в госсобственность. Также сообщалось, что погашение 2,5 млрд рублей долга перед ВТБ начнется в третьем квартале 2020 года.

В сентябре глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что завод в Армянске не будет закрыт и может быть национализирован. Он заверил, что будут приняты меры по стабилизации его работы и модернизации производства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала