Рейтинг@Mail.ru
Развожаев рассказал о готовности Севастополя к борьбе с коронавирусом - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаев рассказал о готовности Севастополя к борьбе с коронавирусом

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевАвтомобиль "скорой помощи" в Севастополе
Автомобиль скорой помощи в Севастополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар — РИА Новости Крым. В Севастополе пока нет ни одного зарегистрированного случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом журналистам сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев. По его словам, в городе полностью контролируют ситуацию.

"Ситуация полностью находится под контролем. Да, 11 марта ВОЗ объявила пандемию из-за коронавируса. У нас в городе создан корпункт и специальная комиссия по контролю ситуации. Пока в Севастополе нет ни одного случая заболевания. Поэтому основания для введения каких-либо ограничений у меня нет", - уточнил Развожаев, отвечая на вопрос о том, отменят ли в городе празднования шестилетия присоединения Крыма и Севастополя к России.

Актер, футболист, министры: кто из знаменитостей болен коронавирусом >>

Он добавил, что если в городе будет зарегистрирован хоть один случай, то правительство организует совещание, на котором предложат дополнительные ограничивающие меры.

"Все соответствующие службы готовы, в инфекционной больнице зарезервированы 120 коек и готовы 17 специальных боксов. Созданы мобильные бригады. Ситуация мониторится постоянно", - добавил врио губернатора.

Ранее в Москве, Красноярске, Томске, Омске, Барнауле, Новосибирске и в ряде сибирских городов отменили мероприятия, посвященные событиям 2014 года в Крыму, из-за угрозы распространения коронавируса. Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь не исключил, что из-за ситуации с коронавирусом будут введены ограничения на проведение массовых мероприятий в крымских городах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала