Рейтинг@Mail.ru
Звезда "Маски-шоу" высказался по поводу "сдачи" Крыма Украиной - РИА Новости Крым, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезда "Маски-шоу" высказался по поводу "сдачи" Крыма Украиной

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Украинский комик, режиссер телепроекта "Маски-шоу" Георгий Делиев назвал потерю Крыма "одной из самых глупых глупостей" и подверг критике идею запретить артистам с Украины выступать в России.

Евросоюз сделал заявление по поводу российских паспортов крымчан>>

"Я лично Крым не отдавал. Вот, если бы меня спросили – отдать Крым России? Я бы сказал – не отдавать. Раньше я приезжал в Крым регулярно, выступал там, пока его не отобрали, пока его не отдали. А его же отдали, сдали просто. Кто-то получил деньги, кто-то еще что-то, но его же отдали мирным совершенно путем. И, вот я лично, теперь не могу ничего сделать. Я бы хотел вернуть Крым Украине, но не могу", – сказал Делиев в интервью украинским СМИ.

По словам артиста, после 2014 года он перестал гастролировать в России, и "много из-за этого потерял, в том числе материально".

Кравчук высказался о будущем Крыма>>

"После того, как все началось, я не ездил в Россию выступать. Это не то, чтобы принципиальная моя позиция, но просто нам это не нужно. Конечно, мы много потеряли материально, в том числе. Но прежде всего, артист теряет, когда он не может дарить радость людям. А мы не можем этого делать, потому что существуют геополитический конфликт этот", – сказал он.

Делиев полагает, что в стране последние 15 лет "происходят очень глупые вещи".

"И вот этот запрет – запрет на гастроли украинских артистов в России – это очередная глупость, которая вводит в еще большую депрессию всю страну. Но если человек сам провоцирует конфликт, особенно артист – это отвратительно", – убежден режиссер.

По словам Делиева, "артист должен быть нейтральным, нести какие-то общечеловеческие ценности, а не разжигать агрессию".

Певица Лолита считает Крым украинской территорией>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала