Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал о проработке встречи Путина и Эрдогана - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о проработке встречи Путина и Эрдогана

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. В Кремле прорабатывают возможность встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"В настоящий момент, в том числе и по итогам сегодняшнего телефонного разговора двух президентов, прорабатывается возможность встречи на высшем уровне в Москве 5 или 6 марта, то есть на следующей неделе", - заявил Песков.

Ранее стало известно, что Путин и Эрдоган провели телефонный разговор по ситуации в Сирии. Поводом стало обострение ситуации в Идлибе после того, как 27 февраля террористы "Хайят Тахрир аш-Шам"* начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. Армия САР открыла ответный огонь.

Как будут действовать РФ и Турция в Сирии – мнение участника событий >>

По информации Минобороны России, обстрелу подверглись в том числе турецкие военные, которые не должны были там находиться. В результате погибли 33 военнослужащих армии Турции, ранения получили более 30 человек.

В свою очередь представитель турецкого МИД заявил, что Анкара в переговорах с Москвой "настаивала на устойчивом перемирии и отводе сирийской армии за границы зоны деэскалации".

Антироссийские угрозы Турции: будет ли использован фактор Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала