Рейтинг@Mail.ru
Как в Москве отметят годовщину Крымской весны - РИА Новости Крым, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Москве отметят годовщину Крымской весны

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Празднование пятой годовщины "Крымской весны" на горе Гасфорта в Севастополе. 16 марта 2019
 Празднование пятой годовщины Крымской весны на горе Гасфорта в Севастополе. 16 марта 2019
Читать в
С 14 по 22 марта в Москве пройдет фестиваль "Крымская весна", гости которого смогут увидеть концерт, шоу и традиционные крымские блюда. Основные праздничные действия будут проходить 15 марта на Тверской улице.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев — РИА Новости Крым. С 14 по 22 марта в Москве пройдет фестиваль "Крымская весна", гости которого смогут увидеть концерт, шоу и традиционные крымские блюда. Об этом сообщает РИА Новости.

Все мероприятия пройдут под девизом "Единый народ – единая страна". Основные праздничные действия будут проходить 15 марта на Тверской улице. Там выступят известные артисты и творческие коллективы.

"Любители экстремальных развлечений смогут прокатиться по зиплайн-трассе, посмотреть зрелищные хайлайн-шоу и шоу мотоциклистов. Желающие смогут принять участие в интеллектуальных играх, посвященных истории России, которые проведут известные знатоки "Что? Где? Когда?" и телеведущие", - говорится в материалах, подготовленных к заседанию президиума правительства Москвы.

Как отмечается в документе, на фестивале будет также обширная гастрономическая программа: гости смогут попробовать морепродукты, мед, чай и традиционные крымские блюда.

"Ночные волки" устроят мотопробег в честь "Крымской весны" >>

После госпереворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса, за воссоединение с РФ проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ.

3 марта 2015 года в РФ учредили День воссоединения Крыма с Россией, который празднуется в России 18 марта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала