Рейтинг@Mail.ru
Лев Лещенко споет в Ялте песни военных лет - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лев Лещенко споет в Ялте песни военных лет

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Народный артист РСФСР Лев Лещенко станет председателем оргкомитета фестиваля "Дорога на Ялту", который пройдет в Крыму с 30 апреля по 2 мая 2020 года. Об этом певец сообщил РИА Новости Крым.

Лещенко рассказал, что фестиваль пройдет в преддверии празднования 75–летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Артисты в Ялте выступят с песнями военных и послевоенных лет. Певец признался, что с воодушевлением принял приглашение быть председателем оргкомитета фестиваля, который, по его мнению, имеет весомое значение для культурной жизни страны.

"Я обязательно приеду в Крым. Это важное дело для нашего Отечества и для нашей музыкальной культуры. Я считаю, что традиции надо сохранять. Мы держимся за счет того, что помним нашу историю", - рассказал Лещенко.

Ранее руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец заявила, что власти города намерены в эти дни воссоздать в Ялте реальный дух Дня Победы 75-летней давности. Для этого в городе в районе проведения фестиваля установят "памятную зону".

"Я пророс сюда корнями ": крымские откровения Олега Газманова >>

12 звезд российской эстрады, среди которых, кроме Льва Лещенко, Денис Майданов, Юта, Екатерина Гусева, Кай Метов и другие, с 12 участниками конкурса исполнят песни военных и послевоенных лет: "Темную ночь", "Смуглянку", "Журавли" и другие. Они, считают организаторы, "являются неотъемлемой частью русской культуры". Песни прозвучат не только на русском, но и на английском, французском, испанском, итальянском и польском языках. 

Впервые фестиваль "Дорога на Ялту" прошел на ялтинской набережной в прошлом году в майские дни. Автор проекта - журналист и создатель документального фильма "Крым. Путь на Родину" Андрей Кондрашов. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала