Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин приедет в Севастополь из-за проблем с ФЦП - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин приедет в Севастополь из-за проблем с ФЦП

© Фото со страницы Михаила Развожаева в FacebookВрио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 фев - РИА Новости Крым. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин обсудили проблемные вопросы реализации федеральной целевой программы социально–экономического развития города, в частности, сложности выбора подрядчиков, качество и стоимость проектов. Об этом Развожаев написал на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что для многих важных объектов в 2019 году Севастополю так и не удалось определить подрядчиков. 

"Мы поставили максимальные обеспечительные меры (банковские гарантии), чтобы не допустить к стройкам аферистов. Ответственные строители честно признавались, что за такие "сырые" проекты и по таким расценкам не возьмутся… У нас (с Хуснуллиным - ред.) схожие мнения по поводу корня проблем – нужно менять подход к системе управления ФЦП (начинать строить только по качественным проектам с адекватной рынку ценой контракта), дать региону право определять подрядчиков и нести за это ответственность", - отметил врио губернатора.

По его словам, вице-премьер дал конкретные поручения Главгосэкспертизе и Минстрою России совместно с правительством Севастополя проработать все проблемные вопросы.

"А уже в ближайшее время Марат Шакирзянович Хуснуллин планирует приехать к нам, чтобы на месте провести совещание по решению проблемных вопросов строительства объектов в рамках ФЦП и реализации Национальных проектов в Крыму и Севастополе", - добавил врио главы города.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала