Рейтинг@Mail.ru
Политолог оценил перспективу созыва "Ялты 2.0" - РИА Новости Крым, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог оценил перспективу созыва "Ялты 2.0"

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДиректор Международного института новейших государств Алексей Мартынов
Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. США и Великобритания не спешат отвечать на предложение российского президента Владимира Путина совместно обсудить выработку основ нового мирового порядка с участием ведущих держав – РФ, США, Китая, Великобритании и Франции (так называемый формат "Ялта 2.0"). Об этом рассказал директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в ходе телемоста Москва – Симферополь, посвященного 75-й годовщине Ялтинской конференции, в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"Логика сегодняшнего предложения "новой Ялты" заключается в том, что неужели нам всем нужно снова разрушить полмира (а с учетом современного развития военных систем разнести три четверти мира) на осколки, чтобы великие державы снова собрались за круглым столом и обсудили, что происходит с нами, и договорились, как мы будем жить дальше. В этом логика предложения президента Путина", – сказал Мартынов.

Заявление Зеленского об СССР угрожает безопасности Украины – эксперт >>

По словам эксперта, Запад не хочет признавать, что без России невозможно установление нового миропорядка.

"США и Великобритания не торопятся отвечать на эти инициативы президента России. Они почему-то надеются, что идя путем искажения истории, дискредитации безусловного авторитета тогда СССР, а сегодня РФ, они могут исключить Россию из стран, которые будут определять будущее мира. Сегодня это невозможно", – отметил политолог. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала