Рейтинг@Mail.ru
Украэрорух подсчитал "убытки из-за Крыма" - РИА Новости Крым, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украэрорух подсчитал "убытки из-за Крыма"

Читать в
По словам руководителя предприятия, после того, как в 2014 году для украинских самолетов было закрыто небо над Крымом, количество транзитных рейсов в стране сократилось, и сейчас они составляют около 40% от общего количества.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. В Государственном предприятии по обслуживанию воздушного движения заявили, что за пять лет с момента присоединения Крыма к России потерпели убытки в размере более 50 миллиардов рублей. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на и.о. директора Украэроруха Андрея Ярмака.

Генеральная прокуратура Украины. Архивное фото
На Украине посчитали убытки от возвращения Крыма в состав России
"Если в 2013 году общий объем составил 530 тысяч полетов, то в 2018 году – лишь около 300 тысяч. Это минус 44%. А транзитные полеты уменьшились почти в три раза. Наши общие недополученные доходы за весь период с 2014 года оцениваются примерно 19 миллиардов гривен (50,5 миллиардов рублей, - ред.)", - заявил Андрей Ярмак.

По его словам, после того, как в 2014 году для украинских самолетов было закрыто небо над Крымом, количество транзитных рейсов в стране сократилось, и сейчас они составляют около 40% от общего количества.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Украине заявили, что несут потери из-за отсутствия авиасообщения с Крымом. Такой вывод сделал директор украинского Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко. Он подчеркнул, что из-за отсутствия авиасообщения между странами Украина перестала быть транзитной страной для перелетов из Европы в Азию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала