Рейтинг@Mail.ru
Пяти крымским хизбам* скостили срок на полгода - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пяти крымским хизбам* скостили срок на полгода

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Верховный Суд РФ на шесть месяцев снизил наказание пятерым участникам ячейки запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир"* в Крыму, осужденным на сроки от 12 до 17 лет.

"Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда России во вторник изменила приговор Северо-Кавказского окружного военного суда и снизила пятерым осужденным сроки наказания на шесть месяцев. В остальной части приговор оставлен без изменений и вступил в силу", - сказала собеседница агентства ТАСС в суде.

В июне Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Теймура Абдуллаева к 17 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, его брат Узеир Абдуллаев получил 13 лет, Рустем Исмаилов - 14 лет, Эмиль Джемаденов - 12 лет, Айдер Салединов - 12 лет.

Крымские татары рассказали, как СБУ опекала хизбов* при Украине >>

Как установил суд, руководитель ячейки Теймур Абдуллаев в период с марта 2014 до задержания в октябре 2016 года организовал на территории Симферополя работу структурного подразделения "Хизб ут-Тахрир"*, куда вошли его брат, а также Исмаилов, Джемаденов и Салединов.

Им было предъявлено обвинение в организации или участии в деятельности террористической организации. Руководитель ячейки осуществлял скрытую пропагандистскую работу среди населения, проводил собрания с ее членами, а также хранил у себя дома брошюры и другие материалы террористической организации и распространял их. Четверо других участников ячейки также хранили запрещенные произведения и занимались распространением идей запрещенной в России террористической организации.

*запрещенная в РФ террористическая организация

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала