Рейтинг@Mail.ru
Как будут наказывать владельцев нелегальных елочных базаров - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как будут наказывать владельцев нелегальных елочных базаров

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Владельцев нелегальных елочных базаров будут наказывать штрафом, елки изымать. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник отдела по координации общественного питания и бытового обслуживания населения управления торговли Симферопольского горсовета Риза Мухтаров.

В чем встретить год металлической крысы: советы стилистов >>

Начальник отдела по координации общественного питания и бытового обслуживания населения управления торговли Симферопольского горсовета Риза Мухтаров
16 декабря 2019, 20:32

По его словам, владельцы легальных елочных базаров должны предоставить покупателю сертификат качества и чек на продукцию.

"У продавцов должна находиться копия договора на размещения торгового объекта с администрацией Симферополя. Кроме этого, продавцы должны предоставить покупателю книгу отзывов и предложений. На самой точке продажи должна находиться вывеска о хозяйствующем субъекте и режиме его работы, мерная линейка и сертификаты Роспотребнадзора", - сказал Мухтаров.

Открытие ёлочных базаров в Москве
Где в Симферополе можно будет купить елку на Новый год
Он добавил, что продавцам незаконных елок грозит административное наказание и штраф от пяти тысяч рублей, а все нелегальная продукция будет изъята и утилизирована. По словам Мухтарова, покупать елки у легальных продавцов стоит как минимум потому, что они смогут гарантировать качество и безопасность продаваемых елок.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, где в Симферополе можно купить "легальную" елку

Сколько россияне потратят на празднование Нового года >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала