Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили слова президента Казахстана о Крыме - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили слова президента Казахстана о Крыме

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкСенатор от Заксобрания Крыма Сергей Цеков на заседании Совета Федерации Российской Федерации
Сенатор от Заксобрания Крыма Сергей Цеков на заседании Совета Федерации Российской Федерации
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. О легитимности вхождения Крыма в состав РФ сегодня все чаще говорят не только союзники России, но и ее оппоненты на мировой арене. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, комментируя высказывание президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева относительно статуса полуострова.

Ранее Токаев в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle заявил, что не считает аннексией вхождение Крыма в состав России в 2014 году.

Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Эксперт рассказал, когда Казахстан признает Крым российским

"Это положительная и правильная оценка событий 2014 года. Она соответствует нашему пониманию нынешнего статуса Крыма и нашего прошлого в составе Украины. Но не только явные союзники России, как Казахстан, но и некоторые противники из числа представителей стран Европы в последнее время дают правильные оценки в отношении Крыма и России", – сказал Цеков РИА Новости Крым.

По мнению сенатора, "пройдет не так много времени", когда "большинство здравомыслящих государств мира" воспримет факт вхождения Крыма в состав РФ.

"Думаю, подобные высказывания приведут к тому, что будет осуществлена определенная коррекция международного права, чтобы устранить противоречия между границами государств и правом народов на самоопределение. Спусковым механизмом этот процесса явился референдум в Крыму. Те, кто глубоко изучают этот вопрос, очень хорошо понимают правильность вхождения Крыма в состав России", – подчеркнул Цеков.

Читайте также:

Экс-лидер Белоруссии сделал заявление о статусе Крыма

В МИД Украины признали, что Россия не отдаст Крым

Киевский эксперт рассказал, когда украинцы признают Крым российским

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала