Рейтинг@Mail.ru
Использовать, а не складировать: Турция не откажется от С-400 из РФ - РИА Новости Крым, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Использовать, а не складировать: Турция не откажется от С-400 из РФ

© Фото: пресс-служба Черноморского флотаДивизион зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" Южного военного округа, дислоцированный в Феодосии
Дивизион зенитных ракетных систем С-400 Триумф Южного военного округа, дислоцированный в Феодосии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Анкара не намерена отказываться от использования российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Об этом заявил глава Департамента оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, сообщает DW.

"Некорректно говорить, что мы просто не будем использовать их, когда речь идет о системе, которую мы закупили для собственных нужд и за которую мы заплатили столько денег. Нам необходимо идти дальше и уважать подписанные нами соглашения", – заявил Демир спустя несколько дней после встречи президента США Дональда Трампа и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в Вашингтоне.

По словам главы профильного департамента, турецкие специалисты продолжают изучать использование С-400 в России, но российские военные не будут привлечены к управлению этими комплексами в самой Турции.

В июле этого года в Турцию начались поставки российских систем противовоздушной обороны С-400. Это вызвало кризис в отношениях между Анкарой и Вашингтоном. Президент Дональд Трамп потребовал от Эрдогана отказаться от закупки российского вооружения и приобрести американские комплексы Patriot. Но руководство Турции отказалась идти на уступки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала