Рейтинг@Mail.ru
Фотоотчет: чего добился Крым за пять лет - РИА Новости Крым, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Фотоотчет: чего добился Крым за пять лет

Читать в

Ровно пять лет назад состоялось судьбоносное событие — подписание договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. С тех пор полуостров уверенно держит курс на процветание и развитие: строятся важные инфраструктурные и социальные объекты, создаются комфортные условия для туристов, проводятся интересные фестивали и концерты.

Чего добился полуостров за эти годы и как он живет сегодня — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости . Official information site of the construction of the Crimean bridge / Перейти в фотобанкКрымский мост - один из самых значимых объектов. Его строительство стартовало в феврале 2016 года.
Крымский мост через Керченский пролив
1 из 17
Крымский мост - один из самых значимых объектов. Его строительство стартовало в феврале 2016 года.
© РИА Новости . Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкУже в мае 2018-го на транспортном переходе, который соединил Крым и Тамань, открыли автомобильное движение.
Автомобильное движение по трассе с автоподходами к Крымскому мосту
2 из 17
Уже в мае 2018-го на транспортном переходе, который соединил Крым и Тамань, открыли автомобильное движение.
© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкЗа 10 месяцев по мосту проехали 4,5 млн транспортных средств, в том числе 260 тысяч грузовых автомобилей и более 50 тысяч автобусов.
Грузовые машины на Крымском мосту, где были сняты ограничения на движение фур свыше 3,5т
3 из 17
За 10 месяцев по мосту проехали 4,5 млн транспортных средств, в том числе 260 тысяч грузовых автомобилей и более 50 тысяч автобусов.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ настоящее время полным ходом идет строительство железнодорожной части моста. Пустить по ней поезда планируется в декабре этого года.
Укладка рельсовых звеньев на железнодорожной части Крымского моста
4 из 17
В настоящее время полным ходом идет строительство железнодорожной части моста. Пустить по ней поезда планируется в декабре этого года.
© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа полуострове также строят трассу "Таврида". Будущая главная транспортная артерия Крыма длиной 250,75 км соединит восток и запад.
Автомобильное движение на участке трассы Таврида в Крыму
5 из 17
На полуострове также строят трассу "Таврида". Будущая главная транспортная артерия Крыма длиной 250,75 км соединит восток и запад.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ конце прошлого года был открыл один из четырех участков первой очереди "Тавриды". Полностью завершить строительство магистрали планируется в декабре 2020-го.
Подготовка к запуску движения по первому участку трассы «Таврида»
6 из 17
В конце прошлого года был открыл один из четырех участков первой очереди "Тавриды". Полностью завершить строительство магистрали планируется в декабре 2020-го.
© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкЕще одним важным крымским объектом является его воздушная гавань - аэропорт "Симферополь". Строить новый его терминал начали весной 2016 года. А в апреле 2018-го "Крымская волна" встретила первых авиапассажиров.
Самолет Аэрофлота у рукава для посадки и высадки пассажиров  нового терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь
7 из 17
Еще одним важным крымским объектом является его воздушная гавань - аэропорт "Симферополь". Строить новый его терминал начали весной 2016 года. А в апреле 2018-го "Крымская волна" встретила первых авиапассажиров.
© РИА Новости . Mikhael Klimentyev / Перейти в фотобанкВ декабре 2015 года была запущена первая очередь энергомоста в Крым. В мероприятии принял участие президент РФ Владимир Путин. Событие имеет огромное значение для полуострова, пережившего энергетическую блокаду, которую за два месяца до этого устроили украинские радикалы.
Президент России Владимир Путин во время запуска первой очереди энергомоста в Крым в ходе посещения компании Крымэнерго в Симферополе
8 из 17
В декабре 2015 года была запущена первая очередь энергомоста в Крым. В мероприятии принял участие президент РФ Владимир Путин. Событие имеет огромное значение для полуострова, пережившего энергетическую блокаду, которую за два месяца до этого устроили украинские радикалы.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкА в октябре 2018-го были запущены первые блоки двух крымских ТЭС - Балаклавской и Таврической. Мощность каждой после полного запуска составит 470 МВт.
Инженер на месте строительства Таврической (Симферопольской) ТЭС
9 из 17
А в октябре 2018-го были запущены первые блоки двух крымских ТЭС - Балаклавской и Таврической. Мощность каждой после полного запуска составит 470 МВт.
© РИА Новости . Vasily Batanov / Перейти в фотобанкА для решения проблем с водой, возникших после перекрытия Киевом Северо-Крымского канала, был проложен трубопровод, позволяющий обеспечить питьевой водой жителей юго-востока. Работы проводили военнослужащие, их завершили весной 2015 года.
Прокладка трубопровода в Крыму для подачи воды
10 из 17
А для решения проблем с водой, возникших после перекрытия Киевом Северо-Крымского канала, был проложен трубопровод, позволяющий обеспечить питьевой водой жителей юго-востока. Работы проводили военнослужащие, их завершили весной 2015 года.
© РИА Новости . Sergey Malgavko / Перейти в фотобанкТурпоток в Крым ежегодно увеличивается. По данным властей, в 2018-м регион принял 6,8 млн отдыхающих. Это стало рекордом в постсоветской истории полуострова.
На пляже в Судаке
11 из 17
Турпоток в Крым ежегодно увеличивается. По данным властей, в 2018-м регион принял 6,8 млн отдыхающих. Это стало рекордом в постсоветской истории полуострова.
© РИА Новости . Aleksei Malgavko / Перейти в фотобанкВ Крыму обустраиваются парки и другие места для отдыха. Среди популярных зеленых уголков полуострова - современный парк "Айвазовское" в Партените.
Артисты на открытии Японского сада на территории парка Айвазовское в Крыму
12 из 17
В Крыму обустраиваются парки и другие места для отдыха. Среди популярных зеленых уголков полуострова - современный парк "Айвазовское" в Партените.
© РИА Новости . Maksim Blinov / Перейти в фотобанкРазвивает полуостров и событийный туризм. Одним из знаковых фестивалей является Koktebel Jazz Party. Праздник джаза ежегодно проходит в августе в Коктебеле и собирает музыкантов из разных уголков мира.
Зрители на 16-м международном музыкальном фестивале Koktebel Jazz Party
13 из 17
Развивает полуостров и событийный туризм. Одним из знаковых фестивалей является Koktebel Jazz Party. Праздник джаза ежегодно проходит в августе в Коктебеле и собирает музыкантов из разных уголков мира.
© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНесколько лет Крым принимает участников всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида". Площадка собирает творческих людей разных направлений и дает возможность им обменяться опытом, наладить контакты и просто с интересом провести время.
Участница Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» на Бакальской косе в Крыму
14 из 17
Несколько лет Крым принимает участников всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида". Площадка собирает творческих людей разных направлений и дает возможность им обменяться опытом, наладить контакты и просто с интересом провести время.
© РИА Новости . Sergey MalgavkoРазвитие в последние пять лет получило и крымское виноделие. Ведущие предприятия региона закладывают новые виноградники и участвуют в международных профессиональных конкурсах.
Виноградники в окрестностях села Нижняя Кутузовка в Крыму
15 из 17
Развитие в последние пять лет получило и крымское виноделие. Ведущие предприятия региона закладывают новые виноградники и участвуют в международных профессиональных конкурсах.
© РИА Новости . Sergey Malgavko / Перейти в фотобанкУделено внимание на полуострове также культурным и культовым объектам. Например, полным ходом идет реставрация Ханского дворца в Бахчисарае, восстанавливается караимская кенаса в Симферополе, обновляется Генуэзская крепость в Судаке.
Реставрационные работы в Ханском дворце Бахчисарая
16 из 17
Уделено внимание на полуострове также культурным и культовым объектам. Например, полным ходом идет реставрация Ханского дворца в Бахчисарае, восстанавливается караимская кенаса в Симферополе, обновляется Генуэзская крепость в Судаке.
© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкКрым подводит итоги первой пятилетки в составе России. А саму годовщину "Крымской весны" встречает масштабно: концертами, шествиями, флешмобами и другими мероприятиями.
Праздничное шествие, посвященное 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией, на одной из улиц в Симферополе
17 из 17
Крым подводит итоги первой пятилетки в составе России. А саму годовщину "Крымской весны" встречает масштабно: концертами, шествиями, флешмобами и другими мероприятиями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала