Рейтинг@Mail.ru
День ВМФ в Севастополе: "летающие лодки", корабли и пехота - РИА Новости Крым, 31.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День ВМФ в Севастополе: "летающие лодки", корабли и пехота

Читать в

В воскресенье Севастополь вместе со всей Россией празднует День Военно-морского флота. В рамках мероприятий прошел традиционный парад кораблей и военно-спортивный праздник.

Как это было — в фотоленте РИА Новости (Крым).

© РИА Новости . Александр ПолегенькоДень Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля. В 2016 году этот праздник пришелся на 31 июля.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
1 из 15
День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля. В 2016 году этот праздник пришелся на 31 июля.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ состав ВМФ РФ входят четыре оперативно-стратегических объединения: Северный, Тихоокеанский, Балтийский и Черноморский флоты, а также Каспийская флотилия.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
2 из 15
В состав ВМФ РФ входят четыре оперативно-стратегических объединения: Северный, Тихоокеанский, Балтийский и Черноморский флоты, а также Каспийская флотилия.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ канун праздника из Богоявленского собора Москвы в гарнизонный храм Черноморского флота в Севастополе была доставлена десница (правая рука) покровителя российских моряков и Крыма апостола Андрея Первозванного. В центре - митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь держит мощи Андрея Первозванного. 2016 год
3 из 15
В канун праздника из Богоявленского собора Москвы в гарнизонный храм Черноморского флота в Севастополе была доставлена десница (правая рука) покровителя российских моряков и Крыма апостола Андрея Первозванного. В центре - митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоТрадиционный парад кораблей приняли и.о. командующего войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников и командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
4 из 15
Традиционный парад кораблей приняли и.о. командующего войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников и командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ праздновании Дня военно-морского флота в Севастополе задействовали порядка 30 кораблей и судов и 30 единиц техники береговых войск, а также около пяти тысяч военнослужащих.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
5 из 15
В праздновании Дня военно-морского флота в Севастополе задействовали порядка 30 кораблей и судов и 30 единиц техники береговых войск, а также около пяти тысяч военнослужащих.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ параде приняли участие новейшие суда Черноморского флота: сторожевой корабль "Адмирал Григорович", поступивший на вооружение ЧФ в 2016 году, ракетный катер на воздушной подушке "Самум", новейшая дизельная подлодка "Новороссийск" и, конечно же, флагман Черноморского флота крейсер "Москва".
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
6 из 15
В параде приняли участие новейшие суда Черноморского флота: сторожевой корабль "Адмирал Григорович", поступивший на вооружение ЧФ в 2016 году, ракетный катер на воздушной подушке "Самум", новейшая дизельная подлодка "Новороссийск" и, конечно же, флагман Черноморского флота крейсер "Москва".
© РИА Новости . Александр ПолегенькоПротиволодочный самолет-амфибия (летающая лодка) Бе-12.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
7 из 15
Противолодочный самолет-амфибия (летающая лодка) Бе-12.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ ходе показательных выступлений были проведены залпы из систем "Гвоздика" и "Град", установленных на северной стороне бухты. Огонь велся и с кораблей — в акваторию Северной бухты были сброшены торпеды, а в воздух запущены реактивные ракеты.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
8 из 15
В ходе показательных выступлений были проведены залпы из систем "Гвоздика" и "Град", установленных на северной стороне бухты. Огонь велся и с кораблей — в акваторию Северной бухты были сброшены торпеды, а в воздух запущены реактивные ракеты.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоОтдельно были продемонстрированы возможности десантных войск Черноморского флота.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
9 из 15
Отдельно были продемонстрированы возможности десантных войск Черноморского флота.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоС больших десантных кораблей "Азов" и "Цезарь Куников" прямо в воду десантировались БТР-80, которые проплыли в акватории Артиллерийской бухты.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
10 из 15
С больших десантных кораблей "Азов" и "Цезарь Куников" прямо в воду десантировались БТР-80, которые проплыли в акватории Артиллерийской бухты.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоПарад кораблей и военно-спортивный праздник завершились прыжками с парашютом.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
11 из 15
Парад кораблей и военно-спортивный праздник завершились прыжками с парашютом.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоПо словам командующего ЧФ адмирала Александра Витко, парад и военно-спортивный праздник являются плановыми мероприятиями боевой подготовки, по сути, показательными учениями разнородных сил флота.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
12 из 15
По словам командующего ЧФ адмирала Александра Витко, парад и военно-спортивный праздник являются плановыми мероприятиями боевой подготовки, по сути, показательными учениями разнородных сил флота.
© РИА Новости . Владислав СергиенкоВ рамках праздника прошла и выставка вооружений на площади им. Нахимова. На фото: слева - зенитно-ракетный комплекс С-300, справа - береговой ракетный комплекс "Бастион".
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. Выставка военной техники. 2016 год
13 из 15
В рамках праздника прошла и выставка вооружений на площади им. Нахимова. На фото: слева - зенитно-ракетный комплекс С-300, справа - береговой ракетный комплекс "Бастион".
© РИА Новости . Александр ПолегенькоПосмотреть на масштабное действо собрались тысячи жителей и гостей Севастополя.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
14 из 15
Посмотреть на масштабное действо собрались тысячи жителей и гостей Севастополя.
© РИА Новости . Александр ПолегенькоВ День ВМФ РФ свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.
Празднование Дня ВМФ в Севастополе. 2016 год
15 из 15
В День ВМФ РФ свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала