СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости (Крым). Крымская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с инцидентом в аэропорту "Симферополь" с участием самолета авиакомпании "Ямал". Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
29 июля в 0:53 при начале разбега по взлетно-посадочной полосе на воздушном судне авиакомпании "Ямал" рейс "Симферополь — Нижневартовск" произошла техническая неполадка, судно вернули на стоянку.
По данным прокуратуры, на борту находилось 149 пассажиров, которых после благополучной остановки судна перевели в терминал аэропорта. Пассажиров обеспечили питанием и прохладительными напитками.
В связи с необходимостью отбуксировки воздушного судна со взлетно-посадочной полосы аэропорт был закрыт с 03.00 до 06.00 утра. В настоящее время деятельность аэропорта осуществляется в штатном режиме. В 9:18 пассажиры благополучно убыли по месту назначения.
"Крымской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов", – сообщили в пресс-службе.
В ожидании вылета из Крыма: дети спят на полу, у взрослых сдают нервы >>