Рейтинг@Mail.ru
Полпред: национальный вопрос не стоит так остро в Крыму, как кажется - РИА Новости Крым, 16.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред: национальный вопрос не стоит так остро в Крыму, как кажется

Читать в
В ситуации межнациональных отношений в Крыму за последние два года наметился серьезный прогресс, отметил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Микрорайон Каменка под Симферополем
Крымско-татарское село: мы наконец-то с газом и дорогамиЖители Каменки за долгие годы, когда Крым был в составе Украины, наслушались много обещаний от властей. Тем не менее, за 23 года не произошло ничего, что бы кардинально изменило жизнь, в то время как за да года в составе России был проведен ремонт школы, а в 900 домов пришел желанный газ.
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости (Крым). Национальный вопрос не стоит так остро в Крыму, как его пытаются преподнести, проблемы крымско-татарского народа сегодня вообще не существует, заявил в интервью РИА Новости полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Западные мониторинговые миссии, а также украинские власти неоднократно заявляли о якобы нарушениях прав человека в Крыму и давлении на крымско-татарский народ.

"Национальный вопрос не стоит так остро в Крыму. Его пытаются так преподнести. Российская Федерация — межнациональное государство, в котором равные права и возможности всех народов обеспечены Конституцией", — сказал Белавенцев.

Глава МИД РФ С.Лавров принял участие в министерских дебатах в СБ ООН
Совбез ООН 18 марта обсудит права человека в КрымуНа открытом заседании будут присутствовать не только дипломаты, но и представители неправительственных организаций и общественности. Организатором мероприятия выступило постоянное представительство Украины при ООН.
По его словам, в ситуации межнациональных отношений за последние два года наметился достаточно серьезный прогресс.

"На мой взгляд, проблемы крымско-татарского народа сегодня вообще не существует. Есть проблема отдельных одиозных лидеров, которые сегодня находятся на территории Украины. Это, прежде всего, Мустафа Джемилев, а также Рефат Чубаров, который инициировал 26 февраля 2014 года стычки на площади перед Верховным Советом АРК. В результате 79 пострадавших, двое погибли", — сказал полпред.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала