Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС Крыма: руководство зоопарка не просило у нас генераторы - РИА Новости Крым, 10.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЧС Крыма: руководство зоопарка не просило у нас генераторы

Читать в
Глава МЧС Крыма Сергей Шахов заявил, что от руководства зоопарка "Сказка" не поступало заявок на получение генератора. В тоже время в "Тайган" по заявке владельца и поручению главы Республики был направлен генератор мощностью 100 КВт.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек — РИА Новости (Крым). Глава МЧС Крыма Сергей Шахов сделал официальное заявление касательно обеспечения генераторами зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган", принадлежащего Олегу Зубкову.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов: господин Зубков, имейте совесть, дети важнее львов и тигровПредприниматели должны приобретать дизель-генераторы за свой счет и только в крайнем случае пользоваться помощью со стороны государства – так глава РК Сергей Аксенов отреагировал на ситуацию в парке львов "Тайган" в Белогорском районе.
"Я официально заявляю: 1 декабря, после обращения директора "Тайгана" Олега Зубкова, мы поставили туда генератор для обеспечения бесперебойного питания этого парка. Также мы 1 числа произвели откачку в бассейне, где по словам дирекции гибли морские котики. Мы им поменяли воду. Генератор мы забрали в связи с необходимостью подачи электричества в поселок Крымроза. Им не хватало как раз 100 КВт. Вечером в 22:45 позвонил глава Республики Сергей Аксенов и попросил, чтобы я быстрее вернул генератор в парк "Тайган", что я и сделал на следующее утро. Генератор до сих пор там. По заявкам: ни нам в штаб, ни в штаб города Ялты заявок от "Сказки" не поступало", — подчеркнул Сергей Шахов.

Напомним, недавно в зоопарке "Сказка" умерло два детеныша бенгальского тигра.


 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала