"Все просто превосходно. Мы только приехали и уедем сразу же после выступления, и, к сожалению, у нас нет времени со всем ознакомится. Мы просто обязаны выступить профессионально, поскольку уровень организации просто на высочайшем уровне. Я смотрел саунд-чеки российских исполнителей — они молодцы. Играют просто отлично", — рассказал саксофонист.
Кроме того, Баттиста заявил, что никакие политические преграды не станут на его пути, когда он будет нести людям музыку.
"Я приезжаю играть музыку, куда бы меня не пригласили. Я играю для людей. Печально, что есть какие-то проблемы, связанные с Крымом, но я в первую очередь музыкант и от политики далек", — подытожил музыкант.
Итальянский джазовый саксофонист и вокалист выступит сегодня на Koktebel Jazz Party в 21:40 на главной сцене фестиваля.



