Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в Киеве: пострадали 27 силовиков, 24 человека задержаны - РИА Новости Крым, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки в Киеве: пострадали 27 силовиков, 24 человека задержаны

© Foto Facebook account of Office of the President of UkraineОфис президента Украины в Киеве. Архивное фото
Офис президента Украины в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. В ходе столкновений у здания офиса президента Украины в Киеве пострадали 27 сотрудников правопорядка, более 20 участников беспорядков задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Во вторник у офиса президента произошли стычки между полицейскими и сторонниками экс-главы одесской ячейки "Правого сектора"* Сергея Стерненко, осужденного Приморскийм районным судом Одессы за похищение человека. Стерненко приговорен к семи годам лишения свободы с конфискацией половины имущества. Несколько тысяч человек пришли к офису Владимира Зеленского с требованием освободить осужденного.

Виктор Медведчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
СНБО Украины ввел санкции против Медведчука
"Во время акции участники использовали газовые баллончики и файеры. На замечание полицейских не совершать правонарушений они не реагировали, поэтому словесные перепалки перерастали в столкновения. В результате ожоги глаз получили 27 полицейских и военнослужащих Нацгвардии", — сообщили в Нацполиции.

В ходе беспорядков силовики задержали 24 человека. По данным правоохранителей, их доставили в управление полиции, затем у них взяли объяснения и отпустили.

Урок украинского языка - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Языковая политика Украины не соответствует нормам Европы – эксперты

В 2015 году в Одесской области похитили депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича, его избивали, требуя отказаться от депутатского мандата. Щербич обратился в полицию и заявил, что его похитили Стерненко и его соратник Руслан Демчук. Их задержали и арестовали, но позже выпустили из-под стражи.

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала