Рейтинг@Mail.ru
В МИД России ответили на "курильский демарш" США - РИА Новости Крым, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России ответили на "курильский демарш" США

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкФлаг Соединенных Штатов Америки.
Флаг Соединенных Штатов Америки. - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Читать в
В российском МИД прокомментировали правила розыгрышей грин-карт, из которых следует, что США на протяжении многих лет считают россиян, родившихся на Южных Курилах, уроженцами Японии.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел России напомнило дипломатам США, что Курильские острова вошли в состав Советского Союза по результатам второй мировой войны. Так в МИД РФ прокомментировали правила розыгрышей грин-карт, в которых указано, что США считают россиян, родившихся на Южных Курилах, уроженцами Японии.

"Нужно еще одно доказательство, что США - ревизионистская держава? По решению 1945 г. Курильские острова отошли СССР. Сегодня госдеп ставит под сомнение итоги Второй Мировой войны, поощряет реваншизм", - говорится в Twitter министерства.

Российские дипломата призвали своих американских коллег "знать свои свои границы и "красные линии".

​Россия и Япония до сих пор не подписали мирный договор по итогам Второй мировой войны. Япония претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, опираясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года.

Позиция России заключается в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР в результате Второй мировой войны и российский суверенитет над ними имеет соответствующее международно-правовое оформление.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала