Рейтинг@Mail.ru
"Все будет решаться с позиции силы": эксперт об урегулировании в Сирии - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

"Все будет решаться с позиции силы": эксперт об урегулировании в Сирии

Повседневная жизнь в Дамаске - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Работа Конституционного комитета Сирии вряд ли будет эффективна с точки зрения урегулирования конфликта, проблема будет решаться с позиции силы. Такое мнение высказал директор Таврического информационно-аналитического центра Александр Бедрицкий в эфире радио "Спутник в Крыму".

Директор Таврического информационно-аналитического центра Александр Бедрицкий
2 декабря 2020, 08:04
"Все будет решаться не на какой-то переговорной площадке, не за столом переговоров, а фактически с позиции силы. Мы отошли от того мироустройства, когда к международным организациям прислушивались, а их резолюции выполнялись. Мы находимся уже в другом мире – гораздо более диком, ориентированным в большей степени на силу, чем на право", – полагает эксперт.

По его мнению, с точки зрения окончательного урегулирования конфликта в Сирии стороны "не добрались даже до середины".

"Было бы очень оптимистично говорить о том, что какие-то глобальные договоренности по мироустройству или по урегулированию в той или иной стране будут иметь долгосрочный характер", – считает Бедрицкий.

Политолог также оценил вероятную продолжительность российского военного и политического присутствия в Сирии.

"Россия в Сирии надолго. До тех пор, пока Россия сильна, пока она проводит внешнюю политику, как сейчас, она будет находиться в Сирии", – убежден он.

Военная полиция РФ на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Пять лет спустя: что дала России операция в СирииПять лет назад РФ начала военную операцию против террористов в Сирии. Решение Москвы вызвало неоднозначную реакцию как в мировом сообществе, так внутри самой России. О том, что потеряла и приобрела Россия в политическом, экономическом и военном отношении вследствие сирийской кампании – в материале РИА Новости Крым.
Бедрицкий добавил, что серьезная экономическая поддержка, которую Россия продолжает оказывать Сирии, принесет значительные плюсы для РФ в будущем.

"Говорить о том, что мы опять кому-то помогаем и тратим деньги, которые мы могли бы потратить у себя в стране, не совсем верно. Хотя бы потому, что в Сирии мы создаем форпост, который используется для транспортного коридора. Он будет приносить вполне конкретную прибыль. Процесс помощи Сирии можно воспринимать как долгосрочные инвестиции, которые не окупаются сиюминутно, но будут работать в будущем", – заключил политолог.

Ситуция в Сирии - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Башар Асад: феномен политического долголетия
Конституционный комитет Сирии состоит из трех равных частей - по 50 представителей от оппозиции, правительства и гражданского общества. Основной целью комитета является подготовка конституционной реформы в Сирии, чтобы на ее основе провести выборы в стране, положив начало процессу политического урегулирования в арабской республике. Комитет начал работу в 2019 году.

В Крыму рассказали о проблемах в торговле с Сирией >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала