Рейтинг@Mail.ru
Росгидромет: 2020 год могут признать самым жарким за всю историю - РИА Новости Крым, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгидромет: 2020 год могут признать самым жарким за всю историю

© Фото: pixabay.comТермометр заоконный
Термометр заоконный
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сент – РИА Новости Крым. Средняя годовая температура на Земле в 2020 году может побить исторический рекорд, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"По оценке европейских и американских специалистов, вероятность того, что год будет самым теплым, составляет 36%. Вероятность того, что он займет первое или второе место – 75%. С вероятностью 95% можно ожидать, что он войдет в пятерку самых теплых годов", - заявил специалист.

Засуха
В Гидрометцентре РФ дали неутешительные прогнозы по осадкам в КрымуУченые сходятся во мнении, что количество осадков на Крымском полуострове с каждым годом будет уменьшаться из-за глобальных изменений климата, уверен научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Причиной глобального потепления стала деятельность цивилизации, утверждает Вильфанд.

"Глобальное потепление обусловлено деятельностью человеческой цивилизации, антропогенным фактором. Природные факторы вносят свои коррективы, но вес их меньше, чем вес деятельности человека, которая приводит к увеличению парниковых газов в атмосфере", - пояснил он.

По словам синоптика, повышение температур на Земле приведет к увеличению числа ураганов в северной части Атлантического океана. Кроме того, морской лед в Арктике в этом году в июле сократился до рекордных значений: "за 42 года площадь, покрытая льдом, минимальная".

Глобальная катастрофа: таяние ледников Антарктиды видно со спутника >>

Чем грозит Крыму глобальное потепление >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала