Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о подготовке новых исков против России - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о подготовке новых исков против России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Министерство юстиции Украины изучает возможность подачи новых исков против России в международные судебные инстанции. Об этом заявил глава ведомства Денис Малюська в интервью изданию "Главком", сообщает РИА Новости.

Отмечается, что министр не стал раскрывать подробности, так как это "вопрос инициативы". Он отметил, что сейчас процесс находится на этапе сбора обоснований и доказательств.

"Сейчас мы думаем над обоснованностью и возможностью подачи еще одного-двух исков в ближайшее время", - заявил Малюська.

За последние годы Украины подала серию исков против РФ в различные инстанции. В сентябре 2016 года Киев инициировал арбитражное производство, требуя подтвердить права Украины как прибрежного государства в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе.

Кроме этого, в январе 2017 года, Украина подала иск против России в Международный суд ООН, обвинив Москву в "незаконных поставках оружия" и "дискриминации крымских татар".

Также Киев подал пять исков против России в ЕСПЧ , по два - с обвинением в нарушении прав человека в Крыму и Донбассе, еще один - с обвинением в похищении детей-сирот и детей-инвалидов.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала