Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручил подготовиться на случай срыва турсезона в Крыму - РИА Новости Крым, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Аксенов поручил подготовиться на случай срыва турсезона в Крыму

Читать в
Об этом заявил глава республики в ходе заседания оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. Пандемия китайского коронавируса в мире может обернуться для Крыма как увеличением турпотока, так и срывом туристического сезона. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в ходе заседания оперативного штаба по ситуации коронавируса в Крыму.

По его словам, профильному министерству необходимо подготовить меры поддержки курортной отрасли в случае негативного варианта развития событий.

"Хочешь мира, готовься к войне. Должны понимать, если вдруг срыв курортного сезона, то это означает, что большое количество людей может остаться без работы и доходов за лето", — заявил Аксенов, добавив, что все меры поддержки нужно проработать отдельно.

Как крымские туроператоры отреагировали на коронавирус >>

Ранее РИА Новости Крым со ссылкой на министра курортов и туризма РК Вадима Волченко сообщал, что на полуострове фиксируют увеличение количества бронирований от ведущих федеральных туроператоров, несмотря на ситуацию с COVID-2019 в мире.

По его словам, загрузка отелей и других средств размещения в настоящий период составляет от 30-50%, что сравнимо с показателями прошлого года.

В данный момент на полуострове не зарегистрировано случаев заражения китайским коронавирусом COVID-2019. Несмотря на это, власти Крыма ввели с 17 марта режим повышенной готовности, который предусматривает отмену масштабных мероприятия, перевод ВУЗов и школ на дистанционное обучение, и другие меры предосторожности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала