Рейтинг@Mail.ru
В Крымской столице поставят еще пять детских площадок - адреса - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крымской столице поставят еще пять детских площадок - адреса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг - РИА Новости Крым. Симферопольские дворы продолжают укомплектовывать новыми детскими площадками. В ближайшее время на территории крымской столицы дополнительно установят еще пять современных игровых комплексов - они появятся во дворах многоэтажек, жители которых самостоятельно сделали свои придомовые территории красивее и благоустроеннее. Как сообщила начальник столичного управления внутренней политики Татьяна Маринина, так администрация города поддерживает развитие территориального общественного самоуправления на территории крымской столицы.
По словам Марининой, новые детские игровые площадки установят во дворах по адресам Севастопольская, 92/94, Дмитрия Ульянова, 62, Аральская, 69, Кечкеметская, 85, а также по улице 51-й Армии, 105-а. Жители этих дворов объединились в ТОСы и победили в городских конкурсах "Лучший двор многоквартирного дома", "Самая благоустроенная территория ТОС", "Лучший цветник" и "День Соседа".
Жилой дом в Симферополе - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Власти Симферополя учтут мнение горожан при благоустройстве дворов
"Между администрацией города и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на приобретение и установку детских игровых площадок. На сегодняшний день, в соответствии с заключенным контрактом, подрядной организацией ведутся работы по обустройству утвержденных территорий. По ряду адресов уже производится подготовка оснований и разметка площадки", – сообщила Маринина.
Она отметила, что похожие конкурсы проводятся в столице в рамках муниципальной программы поддержки и развития территориального общественного самоуправления в Симферополе, и стали довольно популярны среди горожан - с начала года на участие в них было подано пояти два десятка заявок от председателей ТОС. Таким образом чиновники хотят воспитать в симферопольцах социальную ответственность:
Ремонтные работы
Детсад "Ивушка" в крымской столице отремонтируют до конца года
"Цель этой программы – развитие территориального общественного самоуправления в городе. Ключевая задача состоит в том, чтобы сформировать механизмы взаимодействия между администрацией Симферополя и представителями территориального общественного самоуправления, а также привлечь широкие массы населения к активному решению вопросов социально-экономического развития муниципального образования", - пояснила руководитель городского управления внутренней политики.
По ее данным, на сегодняшний день на территории крымской столицы зарегистрировано 77 территориальных общественных самоуправлений. ТОСы, победившие в городских конкурсах, получат не только новые игровые комплексы, но и озеленение дворовых территорий. В части установки детских игровых площадок и высадки зеленых насаждений соисполнителем программы выступит департамент городского хозяйства администрации Симферополя.
Ранее сообщалось, что в Симферополе ведется обустройство 19 игровых площадок, по трем объектам благоустройства, где работы находятся в завершающей стадии. На всех площадках будут установлены игровые комплексы, двойные качели, карусели и качалки-балансиры. Также по просьбе жителей на шести площадках появятся песочницы.
Кроме того, крымские власти приняли решение добавить детские площадки в тех дворах, где текущие благоустроительные работы изначально не предполагали их появления. В ряде случаев для этого привлекут спонсорские средства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала