Рейтинг@Mail.ru
Побиты "все мыслимые и немыслимые рекорды": ФОБОС о ливнях в Крыму - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Побиты "все мыслимые и немыслимые рекорды": ФОБОС о ливнях в Крыму

Затопленная Керчь - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Обрушившиеся на Крым ливни стали рекордными за всю историю метеонаблюдений. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец. 
Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
18 июня 2021, 16:30
"То, что произошло в Крыму за последние сутки, это не то, что из ряда вон выходящее, это бьет все мыслимые и немыслимые рекорды за всю историю метеорологических наблюдений", - сказал он.
По его словам, циклон постепенно сместился на южное побережье Крыма. Ожидаются грозовые дожди, на юге и востоке Крыма – особо сильные. В пятницу на южном берегу до конца дня будет особенно дождливо, воздух прогреется до +19.
"Особо сильные ливни прошлись по Ялте и ее ближайшим территориям. Уже во второй половине дня и до вечера жителей города ждет улучшение погодных условий, а ночью дождь прекратится", - отметил он.
Сильный шторм в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
На Крым надвигается "библейский потоп" – ФОБОСНа целые сутки Крымский полуостров попадет под удар сильнейших дождей. В такой ситуации и жителям полуострова, и отдыхающим нужно быть предельно осторожными. Это реально опасно, предупредил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
В Севастополе ливни, ветер юго-восточный до 11 м/с. Дневная температура воздуха – от +17 до +18. В Керчи и Феодосии также пасмурно, температура воздуха не превысит +23. Дождливую погоду также обещают в Евпатории с +18-20.
В Джанкое также дождь, температура поднимется до +23. В Армянске осадков не ожидается.
В Симферополе дожди, ветер юго-восточный, от 3 до 8 м/с, воздух прогреется до +18. К обеду и вечеру значительное уменьшение осадков. Ночью дождь прекратится. 
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в четверг из-за сильного ливня затопило часть Керчи, многим местным жителям пришлось покинуть свои дома. В ночь на пятницу ливень прошел в Ялте. Людей начали эвакуировать из затопленных районов. В регионе объявлен режим ЧС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала