Рейтинг@Mail.ru
Сильный ливень накроет Симферополь в ближайшие часы - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Сильный ливень накроет Симферополь в ближайшие часы

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСильный дождь в Симферополе
Сильный дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. В пятницу 18 июня в Симферополе ожидается очень сильный дождь, сообщили в пресс-службе МЧС Крыма со ссылкой на региональный гидрометцентр.
"В ближайшие два-три часа и до конца суток 18 июня в Симферополе ожидается очень сильный дождь (более 30 мм), а также на территории Республики Крым – дожди, грозы, град, усиление южного ветра 20-25 м/с", – говорится в сообщении.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов осматривает подтопленные районы в Керчи
Глава, вода, приплыли: фото невиданного потопа в Крыму
Жителям республики снова напомнили о том, что сложные погодные явления чреваты подтоплениями, авариями на объектах энергетики, возможными перебоями с транспортом.
Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива
Крымчанам и гостям полуострова посоветовали не выходить в горы и в лес, держаться подальше от пирсов и набережных, не парковать машины под деревьями и шаткими рекламными баннерами, избегать подземных переходов и цокольных помещений.
Дождь - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Керчь затопило мощным ливнем - ВИДЕОЧерноморский циклон едва пришел на территорию полуострова, как натворил бед. Керчь и Ленинский район тонут - только за ночь выпало больше месячной нормы осадков, ливень продолжается. Усиления осадков, града и шквала ждут и на всей территории Крыма.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, была затоплена Керчь и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. К пятнице, 18 мая, синоптики прогнозировали перемещение циклона на запад.
В ночь на 18 мая циклон обрушился на Ялту, где за шесть часов выпала больше месячной нормы осадков. В Форосе из-за отключения насосной станции прекращено водоснабжение поселка.  В Севастополе всю ночь шел сильный дождь, сопровождавшийся шквальным ветром, падали деревья и просили о помощи люди.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала