Рейтинг@Mail.ru
Шеф-редактор "Спутника в Крыму" вошла в совет по русскому языку в РК - РИА Новости Крым, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеф-редактор "Спутника в Крыму" вошла в совет по русскому языку в РК

© Fotolia / Julija SapicСловарь русского языка
Словарь русского языка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. В Крыму создан совет  по  вопросам  использования русского языка и совершенствования внутренней языковой политики в Республике Крым. Соответствующий указ подписал глава РК Сергей Аксенов.
Согласно документу, решение принято "в целях обеспечения развития, защиты и  поддержки русского языка как государственного языка Российской Федерации, а также совершенствования языковой политики в Республике Крым".
Совет возглавляет сам Аксенов, секретарь –  проректор по научной работе Крымского республиканского института постдипломного  педагогического образования Юрий Дорофеев.
руководитель хоккейного клуба Geronimo Stars Маркус Вилгельм НИРШЛ - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Немецкий спортсмен захотел выучить русский язык после поездки в Крым
В состав совета также вошли депутат Госдумы Константин Бахарев,  министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев, министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик, вице-спикер парламента РК Владимир Бобков, ректор КФУ Андрей Фалалеев, шеф-редактор радио "Спутник в Крыму" регионального подразделения МИА "Россия сегодня" в Симферополе, член Общественной палаты Крыма Ирина Мульд и председатель госкомитета молодежной политики РК Сергей Селимов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, комиссия совета законодателей по вопросам интеграции Крыма и Севастополя в правовую систему РФ поддержала предложение депутатов крымского парламента ввести штрафы по всей стране за использование иностранных слов и выражений в рекламе, если их аналоги есть в русском языке.
Для нарушителей предлагается установить штрафы: на граждан – от 3 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 до 20 тыс., на юрлица - от 100 до 500 тыс. рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала