Рейтинг@Mail.ru
Бывший директор ГУПа осужден в Севастополе за присвоение 1,3 млн руб - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший директор ГУПа осужден в Севастополе за присвоение 1,3 млн руб

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Житель Удмуртской республики, занимавший пост директора ГУПа "Пансионаты Севастополя", осужден за использование служебных полномочий в корыстных целях, в результате чего государство понесло ущерб в сумме 1 млн 318 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
"Установлено, что гражданин, будучи директором ГУП С "Пансионаты Севастополя", используя свои служебные полномочия <...> проживал, использовал и распоряжался по своему усмотрению двухэтажным деревянным коттеджем, расположенном на территории базы отдыха "Любимовка", без осуществления оплаты за услуги проживания", – говорится в сообщении.
Кресло судьи в зале заседаний - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Крыму экс-директора будут судить за мошенничество и отмыв денег
Следствием было установлено, что преступные действия мужчина совершал в период с 1 мая по 26 августа 2019 года. Он признан виновным в причинении ущерба, который уже возместил в полном объеме.
Решением суда виновному постановили выплатить штраф 60 тыс. рублей и лишили его права на протяжении двух лет и шести месяцев занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, деятельность на которых связана связана с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями. Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, как в Крыму при строительстве детсада украли 3 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала