Рейтинг@Mail.ru
Маниже противопоставили победителей Азиатской олимпиады по физике - РИА Новости Крым, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маниже противопоставили победителей Азиатской олимпиады по физике

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРепетиция первого полуфинала конкурса Евровидение-2021
Репетиция первого полуфинала конкурса Евровидение-2021 - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Новостью дня, по мнению вице-спикера Совфеда Константина Косачева, является не девятое место Манижи не Евровидении, а победы российских школьников на Азиатской олимпиаде по физике: ребята привезли восемь золотых медалей.
"Пока некоторые обсуждают "Евровидение", итальянцев и Манижу, поделюсь здесь настоящей для меня и, уверен, для нашей страны новостью дня: команда российских школьников взяла восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике. Ребята тренировались на базе МФТИ и выступали на олимпиаде при организационной поддержке Минпросвещения под руководством опытных наставников. Соревнования Азиатской олимпиады проходили на Тайване с 17 мая в дистанционном формате. В ней участвовали более 180 школьников из 23 стран", - написал Косачев в Facebook.
По итогам "Евровидения" певица Манижа, представлявшая на прошедшем конкурсе Россию, заняла девятое место. На такой результат уже отреагировал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который ранее пожелал певице удачи.
Владимир Жириновский
Жириновский пожелал Маниже удачи и раскритиковал ее песню
"Девятое место - позор! Великая страна - и девятое место! Почему?! Чтобы победить, нужна изюминка. Просто выйти и открывать рот - красивый голос, музыка, слова - не идет... Нужна изюминка. Чтобы привлечь внимание и завоевать, нужно что-то", - заявил Владимир Жириновский.
Победителем же стала итальянская группа Måneskin, в составе которой вокалист Дамиано Давид, басистка Виктория Де Анжелис, гитарист Томас Раджи и барабанщика Итан Торкио. Они выступили с песней "Zitti e buoni", с которой уже выигрывали на музыкальном фестивале "Сан-Ремо".
Конкурс песни Евровидение-2021 - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Итоги Евровидения-2021: комментарий Манижи
Директор Бауманской инженерной школы №1580 Сергей Граськин, ученик которой, Артемий Новиков стал одним из победителей олимпиады, считает, что слишком много внимания уделяется подобным конкурсам, но мало – научным победам россиян.
"СМИ должны больше освещать такие победы и достижения, чтобы популяризировать это направление. Больше рассказывать, как складывается судьба таких детей. Человек может быть успешен, став не только лауреатом "Евровидения", но и победителем какого-то технического конкурса или олимпиады", - отметил директор школы.
Он добавил, что путь к победе нелегко дается и ребенку, и преподавателям.
"Не менее пяти лет надо работать с ребенком, чтобы он достиг таких успехов. Мы начинаем предпрофильное обучение с седьмого класса, а профильное в старшей школе. Если появляются такие талантливые ребята, то мы их стараемся вести", - рассказал Сергей Граськин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала