Рейтинг@Mail.ru
Как найти украденный гаджет сидя дома - эксперт - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как найти украденный гаджет сидя дома - эксперт

© Фото: pixabay.comТелефон
Телефон
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. Современные мобильные устройства имеют набор функций, с помощью которых можно отследить местонахождение гаджета, не выходя из дома. О том, как активировать такие функции, рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко, пишет "Прайм".

По его словам, мобильные устройства Apple оснащены системой удаленного доступа "Локатор", подключив которую с помощью специального приложения можно "увидеть" айфон или айпад на карте. С помощью этой системы можно также заблокировать устройство или полностью стереть данные, которые хранятся в его памяти.

"Выберите: "Локатор"- "Устройства" - "Отметить как пропавшее", чтобы заблокировать потерянный гаджет. Вариант полной очистки: "Локатор" - "Устройства" - "Стереть это устройство", - пояснил эксперт.

Гаджеты фирмы Apple  - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Как гаджеты могут "собрать" компромат на владельца – специалист
Чтобы все эти сервисы оказались доступны, следует активировать их сразу же при покупке гаджета. В случае с устройствами на базе Android, а также часами Wear OS функция "Найти устройство" включена по умолчанию, если гаджет связан с Google-аккаунтом, подключен к интернету, доступен в Play-Маркете.

"Также должна быть активна функция "Местоположение". Тогда на карте появится информация о том, где находится телефон", - говорит эксперт и добавляет, что смартфоны Huawei и Honor можно найти по аналогичному принципу.

Так же устроен и поиск на смартфонах Huawei/Honor. Телефоны этой марки с активированной функцией "Найти устройство" можно обнаружить с помощью веб-страницы cloud.huawei.com.

Сила пароля: как уберечь гаджеты от взлома >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала