Рейтинг@Mail.ru
Спасатели 14 часов искали потерявшихся в крымских горах туристов - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели 14 часов искали потерявшихся в крымских горах туристов

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичПогода
Погода - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. В Крыму на протяжении 14 часов длилась операция по поиску и спасению шестерых туристов, оставшихся без транспорта и связи во время путешествия по горному массиву Демерджи. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики.

Шеврон сотрудника КРЫМ-СПАС
Более 20 спасателей всю ночь искали пожилых туристок в Крымских горах
По данным ведомства, около десяти часов вечера к спасателям обратился мужчина, который сообщил, что его родители 53 и 58 лет, отправившиеся в путешествие по Демерджи, перестали выходить на связь.

По имеющейся информации, около 17:00 они выехали с площадки Стол-горы (перепутье Долгоруковской, Демерджи и Караби-яйлы) в сторону села Зеленогорское Белогорского района, по пути подобрав еще четырех туристов.

В 22:45 спасатели прибыли к предполагаемому месту нахождения пострадавших и приступили к поискам. Только около семи часов утра с потерявшимися туристами удалось установить связь. Как выяснилось, у них сломался автомобиль, а их мобильные телефоны находились вне зоны действия сети.

Спасатели обнаружили людей возле памятника "Партизанский аэродром" на Долгоруковской яйле.

Туристов доставили в безопасное место. В ходе 14-часовой спасательной операции сотрудники "Крым-СПАС" на автомобиле повышенной проходимости преодолели около 100 километров.  

Горы зовут: ТОП-5 самых распространенных ошибок туристов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала