Рейтинг@Mail.ru
В каких регионах РФ путешественникам нужно сдавать ПЦР-тест - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В каких регионах РФ путешественникам нужно сдавать ПЦР-тест

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТест на коронавирус
Тест на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил свежий список ограничений для туристов, которые путешествуют по России, и тех, кто приезжает в регионы РФ на заработки.

В большинстве регионов сейчас уже нет строгих ограничений. Однако для тех, кто приезжает по работе, есть свой список правил. В частности, специальные требования действуют в Севастополе: карантин обязаны пройти те, кто приехал из-за границы. То же самое ждет тех, кто поедет в Архангельскую область, Мордовию и Камчатский край.

"Например, в Бурятии вас ждет двухнедельный карантин или нужно предоставить справку о пройденном ПЦР-тесте. В Калининградской области прибывшим по суше для работы нужен ПЦР-тест. Если вы приехали в Карелию с целью работы, то также нужно пройти ПЦР-тест. Всех прибывших на работу в Башкортостан и Якутию также ждет карантин. В Пермском крае предусмотрен 14-дневный карантин для иностранцев и прибывающих сюда с целью работы и учебы", - отметили специалисты.

Дезинфекция рук - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Аксенов назвал "липой" отчеты регионов о соблюдении COVID-ограничений
ПЦР-тест также могут попросить у тех, кто приезжает в Карачаево-Черкессию (из-за границы), Липецкую, Мурманскую, Ивановскую области, Ненецкий автономный округ, Нижегородскую область (в случае прибытия из-за границы по воздуху), Оренбургскую область (если въезжаете с приграничной территории Казахстана), Пензенскую, Смоленскую области и Чеченскую Республику.

В некоторых регионах в качестве меры безопасности возможен карантин: в Республике Алтай он рекомендован, в Амурской области и Калмыкии обязателен для тех, кто прибыл из-за границы. В Ненецком автономном округе есть выбор: или ПЦР тест, или карантин. В Нижегородской области прибывающим из-за границы по воздуху нужен ПЦР-тест, для остальных — карантин. В Новосибирской области для прибывших из других стран по суше — карантин 14 дней.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в России ожидается третья волна эпидемии новой коронавирусной инфекции, в связи с чем, в регионах продолжают контролировать ситуацию, соблюдая оставшиеся ограничительные меры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала