Рейтинг@Mail.ru
Где в Севастополе оборудуют купели для крещенских купаний - РИА Новости Крым, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в Севастополе оборудуют купели для крещенских купаний

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПраздник Крещение Господне в регионах России
Праздник Крещение Господне в регионах России - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. В Севастополе в этом году будет оборудовано семь официальных мест для крещенских купаний. В утвержденных местах будут дежурить медики, водолазы МЧС России, инспекторы ГИМС, городские спасатели и представители экстренных служб, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Девушки во время крещенских купаний в Черном море в Судаке. 19 января 2019 - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Власти Ялты отменили массовые крещенские купания в мореТрадиционные массовые крещенские купания в Ялте в этом году не будут проводиться из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.
В частности, совершить традиционное омовение в честь Крещения Господня верующие Севастополя смогут на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический", в районе яхт-клуба (причал № 286) в бухте Казачьей, в районе причала "Радиогорка", в бухте Омега, на пляже "Хрустальный" и на городском пляже в Балаклаве, а также на набережной гарнизонного пляжа в поселке Кача.

В пресс-службе Севастопольского благочиния уведомили, что в 8:00 19 января во Владимирском соборе в Херсонесе начнется Божественная литургия, в 10:00 состоится освящение воды на соборной площади, а далее верующие проследуют Крестным ходом в Карантинную бухту, чтобы окунуться в море.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, севастопольские спасатели исследовали и почистили морское дно в местах организации купелей. При этом в Ялте массовые купания в этом году отменили из-за COVID-19, а в Феодосии приняли решение не освящать воды залива, однако теплые палатки для тех, кто решится окунуться, все же будут подготовлены.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала