Рейтинг@Mail.ru
Полицейские Абхазии нашли родственника погибшего под Керчью солдата - РИА Новости Крым, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские Абхазии нашли родственника погибшего под Керчью солдата

Города России. Керчь - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. Министерство внутренних дел Абхазии помогло найти родственников красноармейца Тимура Бганба, который погиб во время Великой Отечественной войны в боях за Керчь и Феодосию, сообщает пресс-служба ведомства.

Акция по ремонту памятников партизанам в крымских горах
Волонтеры ремонтируют памятники партизанам в горах Крыма

Известно, что боец ушел на фронт в 1941 году. Долго время о нем ничего не было известно, и лишь после окончания войны семье пришла новость о том, что Бганба пропал без вести.

"Благодаря содействию министерства внутренних дел Абхазии удалось установить родственников солдата, нашедшего вечный покой на крымской земле. В год 75-летия Победы члены семьи красноармейца наконец-то получили весточку о родном человеке и узнали о его боевом пути. Тимур Бганба погиб в боях за Керчь и Феодосию в мае 1942 года. Оказалось, что в Сухуме проживает родной племянник красноармейца – Заур Бганба, который родился спустя 10 лет после того, как старший брат его отца погиб в военных сражениях", - поделились подробностями в пресс-службе.

В МВД добавили, что благодаря проекту "Возвращение имени", были найдены уже более 230 семей погибших красноармейцев из Абхазии.

С "лейкой" и блокнотом: крымские истории Константина Симонова>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала