Рейтинг@Mail.ru
Куда и почему хотят переехать россияне – исследование - РИА Новости Крым, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куда и почему хотят переехать россияне – исследование

Собака и багаж. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. Больше половины жителей России хотят переехать в другой регион или периодически думают об этом. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на исследование рекрутинговой компании HeadHunter.

Море за окном
Несчастье помогло. Недвижимость в Крыму cкупают люди с деньгамиПосле снятия изоляции на рынке недвижимости начался бум. Дошел он и до Крыма. Кто и что начал покупать в Крыму? Краткосрочная ли это тенденция или полуостров становится центром притяжения обеспеченных россиян? Читайте об этом в материале РИА Новости Крым.
По данным опроса, который компания проводила осенью 2020 года среди более чем 10 тысяч респондентов, около 20% россиян уверенно хочет переехать, еще 39% время от времени задумываются о переезде. При этом наиболее предпочтительными регионами для того, чтобы "начать с нуля", россияне называют Москву (24%), Краснодарский край (18%) и Санкт-Петербург (13%). Первопрестольная привлекает более высокими зарплатами, юга – климатом, а северная столица – комфортной городской средой.

Больше всего желающих переехать обнаружилось в Архангельской области, где людей не устраивает экология, Коми и Якутии, где жалуются на низкие зарплаты. Меньше всего ожидаемо – в Москве (6%) и в Санкт-Петербурге (7%) – в этих регионах единственный повод, заставляющий задумываться о переезде, это климат.

При этом еще около трети опрошенных заявили, что никуда не хотят переезжать. Из них большинство (64%) все устраивает и в родных краях, еще 26% не хотят уезжать далеко от родственников, а 17% боятся, что переезд и аренда жилья выльется в копеечку.

Уровень жизни в Крыму будет ниже среднероссийского даже в 2022 году >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в рейтинге регионов Южного федерального округа по динамике роста зарплат Республика Крым находится на третьем месте, а по размеру зарплат – на шестом месте в ЮФО и на 55 в России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала