Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили шведской журналистке на статью о российских школах - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили шведской журналистке на статью о российских школах

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМама с детьми делает домашнее задание
Мама с детьми делает домашнее задание - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Психолог в Крыму возразила шведской журналистке, которая раскритиковала объем домашнего задания в российских школах. В комментарии РИА Новости Крым доцент кафедры социальной психологии Таврической академии Крымского федерального университета Юлия Евдокимова назвала мнение шведки "слишком обобщенным" и далеким от действительности.

Шведская журналистка Анна-Лена Лаурен опубликовала материал, в котором рассказала, как родители детей из российских школ устают от большого объема домашнего задания.

Пассажиры в плацкартном вагоне. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.10.2019
"Хостел на колесах": журналистка из Финляндии прокатилась в нашем плацкарте
"Это очень обобщенное высказывание, потому что каждая школа демонстрирует свой объем домашнего задания. Говорить о том, что задания неподъемное для родителя и ребенка – нельзя", - отметила Евдокимова.

По словам иностранки, дети не могут справиться сами, поэтому родители решают задачи и делают поделки вместе с ними. Например, она указала, что фигурки из шишек и другие поделки для начальной школы, которые детям задают осенью, "родители чаще всего покупают у бабушек".

В свою очередь психолог в Крыму считает, что период поделок в школьные годы не такой уж и длинный, и его спокойно можно пережить.

Евдокимова добавила, что требуется всестороннее изучение вопроса об объеме домашней работы, но особо занятые родители всегда могут воспользоваться "продленкой".

"Чтобы объективно ответить на этот вопрос, нужно провести исследование. Посмотреть степень нагрузки в среднем по школам и на определенные классы и по определенным предметам. Для тех родителей, у которых нет времени на уроки, - есть школы с группой продленного дня, где с детьми делают уроки", - заключила она.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что по заявлению проректора по академической и административной политике КФУ, воспитательная функция образования поможет молодежи "не впасть в историческое забвение" и усилить чувство патриотизма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала