Рейтинг@Mail.ru
Онищенко назвал рост заболеваемости коронавирусом прогнозируемым - РИА Новости Крым, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко назвал рост заболеваемости коронавирусом прогнозируемым

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПассажирка перед экспресс-тестированием на COVID-19 в международном аэропорту "Внуково" имени А. Н. Туполева.
Пассажирка перед экспресс-тестированием на COVID-19 в международном аэропорту Внуково имени А. Н. Туполева. - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать в

СИМЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Рост заболеваемости коронавирусом в России - ожидаемое явление. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сказал бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Правда, слово "волна" он категорически отверг.

"Нет "волн". Есть рост заболеваемости и это вполне прогнозируемо. Мы уже многое умеем, знаем, как лечить, у нас есть вакцина", - сказал Онищенко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого бывший главный санитарный врач России заявил, что для школьников большую угрозу представляет не коронавирус, а сезонный грипп. По его словам, в 2020 году ожидается сразу три новых штамма вируса.

Кроме того, Онищенко, с оглядкой на ситуацию с водой в Симферополе, порекомендовал жителям столицы не пить воду прямо из-под крана. По его словам, необходимо проводить дополнительную очистку воды с помощью фильтров. В целом он отметил, что подача воды по графику может привести росту заболеваемости различными кишечными инфекциями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала