Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о статусе ветеранов для жителей Севастополя внесли в ГД - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о статусе ветеранов для жителей Севастополя внесли в ГД

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сен - РИА Новости Крым. В Госдуму внесен законопроект о присвоении статуса ветеранов Великой Отечественной войны жителям осажденного Севастополя. В партии "Единая Россия", от имени которой законопроект внесли в ГД, рассчитывают, что он может вступить в силу уже с 1 октября.

В Севастополе почтили память участников Крымской войны - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
В Севастополе почтили память участников Крымской войны: фото
"Будем рассчитывать, что он будет принят сразу в трех чтениях. Никаких вопросов к этому законопроекту нет", - прокомментировал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Согласно законопроекту, жители осажденного Севастополя получат те же меры соцподдержки, как и ветераны Великой Отечественной войны. А именно: ежемесячные денежные выплаты, обеспечение жильем, компенсацию расходов на оплату ЖКХ, бесплатные лекарства, путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Какие поручения Путин дал врио губернатора Севастополя

По данным правительства Севастополя, на данный момент в городе проживают меньше тысячи жителей осажденного города. Сегодня все они получают региональные меры социальной поддержки. Принять законопроект пытались в течение нескольких лет, но правительство дважды его отклоняло. В 2020 году региональные власти заручились в этом вопросе поддержкой президента Путина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала