Рейтинг@Mail.ru
Ученые определили новые возможности выживания вируса SARS-CoV-2 - РИА Новости Крым, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые определили новые возможности выживания вируса SARS-CoV-2

© Фото: pixabay.comКоронавирус
Коронавирус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости Крым. Новая коронавирусная инфекция может в течение трех недель спокойно выживать в замороженных и охлажденных продуктах. К таким выводам пришли ученые из Сингапура, проведя ряд опытов, сообщил РИА Новости.

Исследователи провели эксперимент, добавив вирус в кусочки мяса курицы, лосося и свиньи и поместив опытные образцы в температуры, которые используются при стандартной заморозке и стандартном охлаждении продуктов – четыре и минус 20 градусов по Цельсию соответственно.

Через три недели ученые обнаружили, что вирус по-прежнему оставался живым на образцах, и заключили, что вирус может выжить при транспортировке и хранении грузов в условиях международной торговли.

"Мы считаем, что зараженные импортные продукты питания могут передавать вирус рабочим, - говорится в научной публикации. – Усилия по предотвращению риска вспышек COVID-19, вызванных зараженными продуктами питания, должны начинаться с источника, то есть с помещений, связанных с пищевой промышленностью ".

Перенервничать до ожирения: чем еще опасна пандемия COVID >>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, преподавателей учебных заведений и воспитателей детских садов в республике будут тестировать на коронавирусную инфекцию через определенные временные промежутки, которые будут зависеть от уровня распространения инфекции в регионе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала