Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе с грохотом и дымом отрепетировали День ВМФ: фото - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе с грохотом и дымом отрепетировали День ВМФ: фото

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваГордость флота – морская пехота в действии
Гордость флота – морская пехота в действии
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июл - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. В Севастополе прошла первая масштабная репетиция морского парада ко Дню Военно-Морского флота. Сам праздник состоится 26 июля, на этот день запланирована большая программа. Утром 23 июля военнослужащие отрабатывали предстоящее представление на море, на суше и в воздухе.

Регионы России. Севастополь
В Севастополе три дня будут закрывать движение через бухту

Репетиция военно-спортивного праздника традиционно собирает большое количество зрителей, которые могут наблюдать за всем происходящим в Севастопольской бухте с близкого расстояния. В итоге утром 23 июля, несмотря на будний день, сотни людей собрались на Приморском бульваре и набережной Севастополя рядом с памятником Затопленным кораблям. Именно здесь всегда проходят главные события в День ВМФ.

В Севастополе готовятся к Дню ВМФ: программа праздника>>

Зрители на репетиции могли увидеть двухчасовую программу с прохождением военных кораблей через бухту, пролетом морской авиации, эффектными выстрелами и показательными выступлениями морской пехоты. Всего в праздничных мероприятиях 26 июля примут участие около 50 боевых кораблей, подлодок и катеров Черноморского флота. Часть из них уже выстроена в парадном строе в бухте, а в День флота на них зажгут праздничную иллюминацию, вторая часть будет задействована в показе эпизодов боевой подготовки, а третья – выставлена для экскурсионного посещения на территории Морского вокзала.

В День ВМФ моряки покажут, как освобождали Севастополь в 1944 году>>

Среди новинок праздника в этом году два эпизода: один из них связан с исторической высадкой и действиями диверсионно-разведывательной группы в ходе освобождения Севастополя в 1944 году, а второй демонстрирует, как действуют малый ракетный корабль и беспилотный летательный аппарат в схватке с боевыми кораблями условного противника. Также впервые за последние семь лет военные покажут представление под названием "33 богатыря" с водолазами в полном обмундировании в главной роли.

Как проходила репетиция Дня ВМФ в Севастополе – смотрите в фотоленте РИА "Новости".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала