Рейтинг@Mail.ru
Около пяти тонн сомнительной рыбы нашли на предприятии в Крыму - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около пяти тонн сомнительной рыбы нашли на предприятии в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. На одном из предприятий Черноморского района Крыма обнаружено около пяти тонн рыбы без маркировки и сроков годности, сообщила пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, предприятие на котором найден товар сомнительного качества, занимается выловом, переработкой, хранением и реализацией рыбы и морепродуктов.

"В ходе проверки обнаружено 4 913 кг рыбной продукции разного вида (кефаль, сельдь, ставрида, окунь, другие), хранящихся в холодильной камере предприятия с нарушениями, подпадающими под действие законов РФ, приказов и других нормативных актов, а также международных документов", – говорится в сообщении.

На юге России стали чаще находить мясо с антибиотиками >>

В частности, в холодильной камере находилась продукция с истекшим сроком годности, без маркировки с указанием даты выработки и иной обязательной информации, а также продукция, на которую отсутствовали электронные ветеринарно-сопроводительные документы.

Кроме того, хранение осуществлялось с нарушениями, без соблюдения необходимого расстояния от стен камеры и приборов. Вся продукция изъята из оборота.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала