Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осудили семерых членов ОПГ за миграционный "бизнес" - РИА Новости Крым, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму осудили семерых членов ОПГ за миграционный "бизнес"

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. В Крыму осудили четверых россиян и троих граждан Узбекистана, Киргизии и Украины за подделку миграционных документов для иностранцев за денежное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба Красногвардейского районного суда.

"В период с сентября 2018 года по май 2019 семеро членов преступной группы, распределив роли каждого в незаконной миграции, осуществляли поиск лиц, готовых за денежное вознаграждение изготовить подлежащие простановке в отрывной части Уведомления поддельные штампы органа миграционного учета", - рассказали подробности совершенного преступления в суде.

Злоумышленники размещали на бесплатных сайтах объявлений информацию, что оказывают услуги по оформлению миграционных документов для иностранцев. Покупатели поддельных документов платили "бизнесменам" от 3 до 5 тыс. рублей за каждую справку.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ по Республике Крым и Севастополю, преступники признали вину и раскаялись в содеянном. Четверым членам группы суд назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, а еще трем – по три года тюрьмы. Вместе с тем, суд счел возможным назначить всем злоумышленникам условное осуждение с испытательным сроком и назначил 100 тыс. рублей штрафа.

На границе в Крыму задержали украинца с разорванным паспортом>>

Как пьяный украинский военный в Крым прорывался - оперативное видео>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала