Рейтинг@Mail.ru
Крыму выделили более 35 миллионов рублей на выплаты соцработникам - РИА Новости Крым, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыму выделили более 35 миллионов рублей на выплаты соцработникам

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Республика Крым получит более 35 миллионов рублей на стимулирующие выплаты соцработникам за особые условия труда. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Такие же выплаты, но в других суммах получат все регионы России (в частности, Севастополь получит более 3 миллионов рублей). Всего на поддержку работников организаций социального обслуживания по стране будет направлено более 7,6 миллиарда рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда российского правительства Министерству труда и социальной защиты РФ, которое займется их распределением по регионам.

Коронавирус в Крыму: кто и как получит новые пособия >>

Стимулирующие выплаты "за особые условия труда и дополнительную нагрузку" будут выделены работникам "стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания".

"Суммы федеральных выплат будут зависеть как от квалификации сотрудникам, так и от того, работает ли он непосредственно с больными коронавирусом", - говорится в пояснении к распоряжению.

Ранее республиканская прокуратура обнаружила, что сотрудникам крымского Центра медицины катастроф не доплатили 347 тысяч рублей надбавок, положенных за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала